al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 3
Regia di Stuart Gillard
Voto del 13/09/2011 18:44:50
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 13/09/2011 18:43:59
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 13/09/2011 18:42:40
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2011 18:38:07
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/09/2011 18:33:33
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/09/2011 18:19:42
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/09/2011 18:17:53
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/09/2011 18:16:52
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/09/2011 18:13:17
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 13/09/2011 18:08:49
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 13/09/2011 18:05:11
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/09/2011 12:17:17
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/09/2011 11:29:22
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 05/09/2011 11:25:58
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2011 11:21:14
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/09/2011 11:19:55
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/09/2011 11:15:13
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/09/2011 23:08:34
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 02/09/2011 23:06:42
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/09/2011 23:04:52
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/09/2011 22:51:05
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 02/09/2011 22:30:32
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/09/2011 22:25:31
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CRADLE OF FEAR
Regia di Alex Chandon
Voto del 02/09/2011 15:34:27
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 02/09/2011 15:31:40
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 02/09/2011 15:22:36
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 02/09/2011 15:17:24
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/09/2011 15:08:12
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/09/2011 15:04:00
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 02/09/2011 14:58:27
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/09/2011 14:53:34
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 02/09/2011 14:48:10
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/09/2011 12:29:03
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 02/09/2011 12:18:31
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 02/09/2011 12:16:17
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/09/2011 12:12:23
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/09/2011 12:09:44
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/09/2011 12:07:39
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 02/09/2011 12:02:01
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 02/09/2011 11:53:58
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net