al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 24/06/2011 13:12:46
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 24/06/2011 13:08:51
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/06/2011 13:06:26
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 24/06/2011 13:01:14
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 24/06/2011 12:37:09
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 24/06/2011 12:32:04
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 24/06/2011 12:19:17
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/06/2011 23:05:47
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/06/2011 23:02:07
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 07/06/2011 22:58:41
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/06/2011 03:01:44
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/06/2011 13:45:38
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE VOLTE IERI
Regia di Maria Ripoll
Voto del 01/06/2011 13:25:53
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 30/05/2011 10:45:52
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 30/05/2011 10:41:13
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/05/2011 22:02:56
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/05/2011 21:46:11
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/05/2011 11:32:48
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/05/2011 11:26:08
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 27/05/2011 02:34:16
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 27/05/2011 02:30:06
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONI D'AMORE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 27/05/2011 00:07:44
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 27/05/2011 00:04:52
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/05/2011 00:03:10
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 20/05/2011 13:06:42
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 18/05/2011 18:41:23
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 18/05/2011 18:38:48
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 18/05/2011 02:18:24
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 17/05/2011 00:22:07
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAST OF LOVE
Regia di Robert Benton
Voto del 16/05/2011 02:23:35
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/05/2011 21:34:34
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 14/05/2011 21:35:56
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/05/2011 19:20:49
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/05/2011 14:25:32
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/05/2011 14:20:09
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 13/05/2011 02:29:16
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/05/2011 13:22:18
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 12/05/2011 01:34:46
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2011 01:31:59
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2011 01:29:08
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net