al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 21/09/2012 13:29:32
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 17/09/2012 21:22:07
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO VOLO
Regia di Karim Dridi
Voto del 17/09/2012 21:15:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CALAMARO E LA BALENA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 17/09/2012 21:10:41
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 14/09/2012 20:51:37
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 14/09/2012 20:31:56
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 14/09/2012 20:29:41
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/09/2012 20:26:24
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 12/09/2012 13:45:44
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 12/09/2012 13:38:24
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 12/09/2012 13:33:03
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/09/2012 13:23:44
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 12/09/2012 13:18:33
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 05/09/2012 13:24:37
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 05/09/2012 13:18:53
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 05/09/2012 13:15:00
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/09/2012 13:08:12
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/09/2012 12:45:41
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/09/2012 12:38:39
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 31/08/2012 21:20:37
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 31/08/2012 21:15:27
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 31/08/2012 21:06:08
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 27/08/2012 11:51:46
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 27/08/2012 11:34:35
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 26/08/2012 21:21:06
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 26/08/2012 21:04:50
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/08/2012 20:58:33
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 15:44:38
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/08/2012 13:05:40
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/08/2012 12:56:38
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 20/08/2012 13:34:54
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 20/08/2012 13:15:57
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/08/2012 13:10:38
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 20/08/2012 13:07:28
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 20/08/2012 13:03:57
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 04/08/2012 21:49:36
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/08/2012 21:35:36
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 04/08/2012 20:14:25
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 03/08/2012 14:42:45
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 03/08/2012 14:36:39
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net