al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/01/2012 13:31:19
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 31/01/2012 13:26:32
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 31/01/2012 13:23:40
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/01/2012 12:58:22
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 31/01/2012 12:56:43
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 31/01/2012 12:51:08
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 31/01/2012 12:39:49
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/01/2012 12:37:53
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 31/01/2012 12:33:53
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 31/01/2012 12:28:50
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2012 12:17:19
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2012 12:09:12
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 28/01/2012 21:23:00
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/01/2012 21:13:19
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2012 20:58:02
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 28/01/2012 20:42:49
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 28/01/2012 20:29:40
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/01/2012 20:21:03
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 14/01/2012 14:33:34
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2012 14:29:37
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2012 14:20:05
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/01/2012 14:12:54
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/01/2012 14:09:29
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2012 13:59:34
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2012 12:42:41
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/01/2012 12:26:19
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 14/01/2012 12:22:26
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 07/01/2012 10:05:08
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 06/01/2012 22:37:52
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 06/01/2012 22:30:46
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 06/01/2012 22:27:49
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 22:23:08
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/01/2012 22:16:31
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 22:14:43
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 06/01/2012 22:06:22
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 22:04:11
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 21:59:12
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 21:55:23
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 06/01/2012 21:50:28
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 06/01/2012 21:47:08
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net