al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 12/05/2011 01:27:15
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/05/2011 01:25:16
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/05/2011 01:22:39
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/05/2011 01:20:55
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 12/05/2011 01:13:53
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 12/05/2011 01:10:21
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/05/2011 01:06:58
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 12/05/2011 00:55:44
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/05/2011 00:51:00
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 12/05/2011 00:46:36
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/05/2011 00:41:55
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/05/2011 00:40:12
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2011 00:37:56
Voto visitatori: 5,07 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 12/05/2011 00:34:10
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/05/2011 00:32:10
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 12/05/2011 00:28:36
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 12/05/2011 00:21:01
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 12/05/2011 00:17:06
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/05/2011 00:13:36
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2011 00:07:40
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/05/2011 23:49:17
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/05/2011 21:43:05
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/05/2011 21:37:04
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 11/05/2011 03:47:46
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/05/2011 01:24:25
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 11/05/2011 01:06:17
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 11/05/2011 00:44:00
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/05/2011 00:42:48
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/05/2011 00:37:23
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/05/2011 00:34:28
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/05/2011 00:29:41
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/05/2011 00:28:25
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/05/2011 00:27:12
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/05/2011 00:24:22
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/05/2011 00:22:32
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 11/05/2011 00:20:28
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 11/05/2011 00:18:31
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 11/05/2011 00:16:19
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 11/05/2011 00:13:39
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 11/05/2011 00:02:46
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net