In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 01/09/2011 15:51:32
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/09/2011 15:46:25
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 9
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/09/2011 15:41:42
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 9
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/09/2011 15:37:21
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 8,5
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 01/09/2011 15:25:41
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 8,5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/09/2011 15:22:12
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 8,5
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2011 15:19:28
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 01/09/2011 15:16:18
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 9
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/09/2011 15:13:31
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 6
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/08/2011 03:35:05
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6,5
ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 31/08/2011 03:30:36
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)
Voto: 9
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 31/08/2011 03:27:30
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 7,5
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 31/08/2011 03:22:44
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2011 03:17:41
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/08/2011 03:13:40
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 4
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/08/2011 03:09:27
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 9
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/08/2011 03:06:27
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7,5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 31/08/2011 03:02:45
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 9
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 31/08/2011 02:59:52
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 8
SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/08/2011 02:50:41
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 29/08/2011 21:48:19
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/08/2011 21:46:40
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 9,5
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 29/08/2011 21:43:26
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 9
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/08/2011 21:40:28
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 9
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/08/2011 21:37:37
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 8,5
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 29/08/2011 21:30:48
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 8,5
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/08/2011 21:28:47
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 8,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/08/2011 21:23:31
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 9
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/08/2011 21:20:20
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 9
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/08/2011 21:18:10
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/08/2011 21:15:29
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7,5
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/08/2011 21:13:47
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/08/2011 21:10:36
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/08/2011 21:09:15
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 7,5
LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 24/06/2011 14:24:52
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)
Voto: 7
RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 24/06/2011 14:11:39
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/06/2011 13:52:31
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 24/06/2011 13:44:46
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 8
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 24/06/2011 13:27:28
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 7
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 24/06/2011 13:22:06
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow