al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/03/2011 13:20:51
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 28/03/2011 13:19:46
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/03/2011 13:18:04
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/03/2011 13:14:54
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 27/03/2011 23:21:54
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/03/2011 23:19:27
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/03/2011 23:06:02
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 27/03/2011 17:54:32
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 27/03/2011 17:47:48
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/03/2011 17:42:47
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 27/03/2011 17:29:05
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 23/03/2011 21:25:46
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/03/2011 21:19:44
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 23/03/2011 21:15:16
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 14/03/2011 17:17:42
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/03/2011 14:17:09
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 12/03/2011 14:12:19
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/03/2011 14:05:26
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 12/03/2011 14:01:06
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/03/2011 19:26:04
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/03/2011 15:24:25
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VERITA' APPARENTE
Regia di Adam Brooks
Voto del 08/03/2011 00:34:46
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 08/03/2011 00:29:29
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 08/03/2011 00:24:01
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/03/2011 00:17:48
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 08/03/2011 00:11:31
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/03/2011 00:07:23
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 08/03/2011 00:04:43
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 08/03/2011 00:01:53
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FOURTEEN - UN ANNO DOPO
Regia di Bob Blagden
Voto del 07/03/2011 23:58:55
Voto visitatori: 3,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/03/2011 23:52:12
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/03/2011 23:44:24
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/03/2011 23:41:37
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FIORI DI KIRKUK
Regia di Fariborz Kamkari
Voto del 07/03/2011 23:40:32
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 07/03/2011 19:00:31
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/03/2011 17:35:20
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 07/03/2011 17:31:35
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/03/2011 17:29:53
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 07/03/2011 17:24:59
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'AMORE E ALTRI LUOGHI IMPOSSIBILI
Regia di Don Roos
Voto del 24/02/2011 19:44:12
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net