al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 04/11/2012 13:48:38
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 04/11/2012 13:44:51
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 04/11/2012 13:42:12
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 25/10/2012 14:30:53
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/10/2012 14:25:21
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2012 14:22:52
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/10/2012 14:18:57
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2012 14:14:48
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2012 14:10:19
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2012 13:55:32
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/10/2012 13:44:31
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/10/2012 13:40:10
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/10/2012 13:32:39
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/10/2012 02:04:54
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/10/2012 12:58:59
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI OSTACOLI DEL CUORE
Regia di Shana Feste
Voto del 21/10/2012 11:08:52
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 15/10/2012 14:37:09
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 15/10/2012 14:13:16
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 15/10/2012 14:05:38
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/10/2012 13:59:12
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 15/10/2012 13:53:18
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/10/2012 13:46:24
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/10/2012 13:41:13
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 15/10/2012 13:39:02
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/10/2012 19:57:00
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/10/2012 19:48:28
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 01/10/2012 19:35:57
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 01/10/2012 19:24:59
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 26/09/2012 12:17:53
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/09/2012 12:07:49
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 26/09/2012 11:52:36
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 26/09/2012 11:45:25
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/09/2012 11:36:47
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 26/09/2012 11:32:52
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 26/09/2012 11:28:12
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/09/2012 14:59:47
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 23/09/2012 18:43:53
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/09/2012 18:41:23
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 21/09/2012 13:47:24
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 21/09/2012 13:35:40
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net