In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/09/2011 11:51:47
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 02/09/2011 11:47:54
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 7
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 02/09/2011 11:39:04
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 7,5
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 02/09/2011 11:22:20
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 7,5
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/09/2011 11:18:38
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)
Voto: 8
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 02/09/2011 11:14:25
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)
Voto: 7
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 02/09/2011 03:19:53
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/09/2011 03:15:31
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 4,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 02/09/2011 03:12:26
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 6
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/09/2011 03:09:36
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 8
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 02/09/2011 03:06:22
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 8
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 02/09/2011 03:03:05
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 7,5
MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 02/09/2011 02:50:36
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)
Voto: 9
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 02/09/2011 02:40:22
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 5,5
COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 01/09/2011 20:04:41
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/09/2011 20:00:46
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/09/2011 19:57:42
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 6,5
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 01/09/2011 19:33:15
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 8
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 01/09/2011 19:30:35
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 7
MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 01/09/2011 19:25:08
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)
Voto: 7
GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/09/2011 19:23:31
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 7
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 01/09/2011 19:19:17
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 6
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 01/09/2011 19:17:09
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 7,5
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 01/09/2011 19:11:33
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 6,5
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 01/09/2011 19:09:45
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 5
LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 01/09/2011 19:07:31
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)
Voto: 6,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/09/2011 19:02:59
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 01/09/2011 18:55:57
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/09/2011 17:26:35
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 5
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 01/09/2011 17:00:10
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 01/09/2011 16:49:08
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 6,5
ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 01/09/2011 16:32:02
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 01/09/2011 16:27:35
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 6,5
EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 01/09/2011 16:17:27
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)
Voto: 6
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/09/2011 16:11:48
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 8
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/09/2011 16:10:00
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/09/2011 16:07:51
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 9
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 01/09/2011 16:02:29
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/09/2011 15:58:50
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 9
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/09/2011 15:55:20
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow