al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 24/11/2011 23:07:07
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/11/2011 22:22:51
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 24/11/2011 22:07:00
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 24/11/2011 22:03:22
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 24/11/2011 21:53:31
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NINA DEI TUOI SOGNI
Regia di Fernando Trueba
Voto del 24/11/2011 21:50:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 24/11/2011 21:48:14
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROSCIUTTO PROSCIUTTO
Regia di Bigas Luna
Voto del 24/11/2011 21:40:31
Voto visitatori: 4,56 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 24/11/2011 21:31:57
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/11/2011 21:27:03
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SENSO DELL'AMORE
Regia di Edward Burns
Voto del 24/11/2011 21:23:52
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/11/2011 21:10:37
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/11/2011 21:02:14
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 24/11/2011 20:59:31
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/11/2011 20:57:33
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/11/2011 20:54:23
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 10/11/2011 22:58:04
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LUCKY ONES - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Neil Burger
Voto del 10/11/2011 22:52:11
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 10/11/2011 22:49:29
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 10/11/2011 22:47:31
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 10/11/2011 22:45:22
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 10/11/2011 22:25:35
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/11/2011 22:21:09
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 09/11/2011 20:55:40
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 09/11/2011 20:54:12
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 09/11/2011 20:52:22
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/11/2011 20:41:47
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/11/2011 20:38:43
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/11/2011 19:56:06
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/11/2011 19:48:14
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 09/11/2011 19:45:18
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/11/2011 19:41:29
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 09/11/2011 19:40:08
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 09/11/2011 19:36:51
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/11/2011 19:34:37
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 09/11/2011 19:30:30
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 09/11/2011 19:29:01
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/11/2011 19:27:05
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 09/11/2011 19:19:48
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOFFA DA CAMPIONI
Regia di Stephen Herek
Voto del 25/10/2011 16:48:33
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net