al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 25/03/2013 09:50:04
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELL'ALTRA
Regia di Mehdi Dehbi, Lorraine Levy
Voto del 23/03/2013 02:20:34
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PESCATORE DI SOGNI
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/03/2013 20:35:38
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 22/03/2013 20:24:26
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/03/2013 20:00:24
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 12/03/2013 19:53:31
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 08/03/2013 20:48:20
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 08/03/2013 20:19:42
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 08/03/2013 19:47:32
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 08/03/2013 19:37:19
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 08/03/2013 19:32:53
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/03/2013 19:05:59
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 25/02/2013 14:38:08
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 23/02/2013 14:12:38
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 23/02/2013 14:09:10
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/02/2013 02:10:19
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN PERFETTO GENTILUOMO
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 10/02/2013 14:18:29
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/02/2013 23:46:29
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/02/2013 18:35:03
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 09/02/2013 18:27:14
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/02/2013 18:16:38
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 09/02/2013 18:02:54
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/02/2013 14:59:13
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2013 20:54:00
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 02/02/2013 20:49:20
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 02/02/2013 00:33:59
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKING THE DEAD
Regia di Keith Gordon
Voto del 01/02/2013 13:25:01
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 01/02/2013 13:20:04
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 31/01/2013 14:59:43
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 31/01/2013 01:33:16
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/01/2013 17:59:46
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 30/01/2013 01:18:47
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/01/2013 01:11:21
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2013 17:56:31
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 26/01/2013 17:45:00
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 26/01/2013 17:42:51
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 15:54:39
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 19/01/2013 14:50:18
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 19/01/2013 12:17:39
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 19/01/2013 12:14:19
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net