In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/05/2011 23:50:01
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/05/2011 23:48:26
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 5,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/05/2011 23:38:55
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 10/05/2011 22:02:54
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/05/2011 21:58:33
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/05/2011 21:49:10
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 8,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/05/2011 21:30:30
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 6,5
UN ATTIMO UNA VITA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/05/2011 15:26:06
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/05/2011 03:39:53
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 9
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/05/2011 03:33:43
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 8
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 10/05/2011 03:31:50
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 6,5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 10/05/2011 03:30:12
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7,5
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/05/2011 03:28:44
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 6,5
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 10/05/2011 03:27:14
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 10/05/2011 03:22:14
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2011 03:20:37
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 6
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/05/2011 23:22:10
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 9
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 07/05/2011 17:26:43
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 7
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/05/2011 15:46:41
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/05/2011 15:44:18
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 3,5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 06/05/2011 15:41:20
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 9
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 06/05/2011 00:35:08
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 8
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/05/2011 01:29:58
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/05/2011 01:25:42
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 9
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/05/2011 01:10:08
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 8
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/05/2011 20:59:48
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/05/2011 20:49:57
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/05/2011 19:21:03
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/05/2011 19:09:28
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/05/2011 19:01:48
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6,5
PAPA' SEI UNA FRANA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 02/05/2011 18:56:47
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 7
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/05/2011 18:56:01
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 6,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 02/05/2011 00:38:33
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 8
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 02/05/2011 00:30:29
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 01/05/2011 03:14:14
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 7
QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 01/05/2011 03:10:47
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)
Voto: 9
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 30/04/2011 20:58:24
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/04/2011 20:53:09
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 8
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 30/04/2011 20:19:13
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 8,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2011 15:40:24
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow