In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/01/2013 22:08:51
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/01/2013 20:43:15
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/01/2013 13:04:28
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 6
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/01/2013 20:03:14
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 6,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/01/2013 19:55:54
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 8,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/01/2013 19:53:05
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7,5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/01/2013 19:40:21
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 3
IL MISTERO DELLA PIETRA MAGICA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/01/2013 19:34:08
Voto visitatori: 4,5 (10 commenti)
Voto: 6,5
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/01/2013 12:46:32
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)
Voto: 7,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 07/01/2013 12:42:10
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 07/01/2013 12:35:55
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2013 16:17:58
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7,5
MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 06/01/2013 15:13:40
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 4
LITTLE NICKY - UN DIAVOLO A MANHATTAN
Regia di Steven Brill
Voto del 05/01/2013 14:55:45
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)
Voto: 6,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 22/12/2012 14:11:41
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 7,5
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 22/12/2012 14:10:08
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)
Voto: 8
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/12/2012 14:05:36
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 8
SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/12/2012 14:02:47
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/12/2012 13:57:11
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 22/12/2012 13:53:58
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 7
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 23/11/2012 19:12:14
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)
Voto: 6,5
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 23/11/2012 19:06:40
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 8
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/11/2012 19:03:16
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 6
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 23/11/2012 18:45:06
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 7
ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/11/2012 18:41:32
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 4
INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 19/11/2012 00:12:32
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 8
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/11/2012 11:47:20
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/11/2012 11:36:41
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 8
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 12/11/2012 12:31:30
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 6
INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 12/11/2012 12:25:43
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)
Voto: 7
ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/11/2012 12:17:46
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 12/11/2012 12:15:29
Voto visitatori: 6 (30 commenti)
Voto: 4
THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 12/11/2012 01:04:46
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)
Voto: 7
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/11/2012 01:01:01
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 3,5
THE LAST SONG
Regia di Julia Anne Robinson
Voto del 12/11/2012 00:51:59
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)
Voto: 8
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/11/2012 14:50:36
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 6,5
HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 05/11/2012 13:47:37
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/11/2012 16:36:12
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/11/2012 16:35:54
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/11/2012 16:34:06
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow