al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 25/10/2011 16:46:51
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/10/2011 16:41:56
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 25/10/2011 16:36:29
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 25/10/2011 16:34:53
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 25/10/2011 16:23:47
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/10/2011 16:18:07
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 25/10/2011 16:14:41
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SLEEPWALKING
Regia di William Maher
Voto del 25/10/2011 16:10:27
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 25/10/2011 16:07:38
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/10/2011 16:02:09
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 25/10/2011 16:00:02
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/10/2011 15:58:10
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/10/2011 15:54:09
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/10/2011 15:53:11
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 25/10/2011 15:49:37
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/10/2011 15:46:54
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 25/10/2011 15:44:56
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/10/2011 15:42:20
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/10/2011 15:40:40
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 25/10/2011 15:37:25
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2 YOUNG 4 ME - UN FIDANZATO PER MAMMA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 09/10/2011 17:20:14
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 09/10/2011 17:17:26
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2011 17:10:31
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATTLE IN SEATTLE - NESSUNO LI PUO' FERMARE
Regia di Stuart Townsend
Voto del 09/10/2011 17:04:29
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 09/10/2011 16:57:42
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 09/10/2011 16:52:57
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/10/2011 16:45:12
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE GOOD NIGHT
Regia di Jake Paltrow
Voto del 09/10/2011 16:32:54
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/10/2011 16:20:42
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/10/2011 16:17:59
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/10/2011 16:15:43
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 09/10/2011 16:07:56
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PEOPLE I KNOW
Regia di Daniel Algrant
Voto del 09/10/2011 16:04:05
Voto visitatori: 4,53 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/10/2011 15:57:00
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2011 15:55:48
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/10/2011 22:29:35
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2011 22:24:40
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 07/10/2011 22:20:34
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 07/10/2011 22:17:45
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/10/2011 22:16:04
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net