al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/01/2014 09:38:03
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 07/01/2014 02:00:09
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 07/01/2014 01:54:56
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/01/2014 01:37:11
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 07/01/2014 01:28:15
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/01/2014 01:13:02
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/11/2013 17:49:06
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 14/11/2013 17:45:41
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIOVANI RIBELLI - KILL YOUR DARLINGS
Regia di John Krokidas
Voto del 24/10/2013 15:53:28
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 24/10/2013 15:49:27
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/10/2013 15:46:52
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 24/10/2013 15:32:07
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 23/10/2013 19:33:23
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/10/2013 19:30:44
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/10/2013 19:26:40
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/10/2013 19:22:42
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/10/2013 19:13:51
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 23/10/2013 19:07:49
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 23/10/2013 19:05:08
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2013 01:21:28
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 25/09/2013 01:13:27
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/09/2013 01:09:53
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/09/2013 01:05:42
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 10/09/2013 00:56:57
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DI ARTHUR NEWMAN
Regia di Dante Ariola
Voto del 08/09/2013 13:10:44
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER MARION
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 08/09/2013 13:06:28
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 08/09/2013 13:02:10
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 08/09/2013 12:57:26
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/09/2013 12:54:20
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 08/09/2013 12:50:06
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/09/2013 12:47:32
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 08/09/2013 12:41:38
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 01/09/2013 01:48:48
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 31/08/2013 21:01:33
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 31/08/2013 20:56:25
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WELCOME TO THE RILEYS
Regia di Jake Scott
Voto del 31/08/2013 20:13:35
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/08/2013 20:08:56
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/08/2013 20:05:13
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 31/08/2013 19:56:22
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 31/08/2013 19:52:04
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net