al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA ADORABILE NEMICA
Regia di Wayne Wang
Voto del 29/03/2011 23:03:43
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREE ZONE
Regia di Amos Gitai
Voto del 29/03/2011 22:58:19
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 29/03/2011 22:41:53
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 29/03/2011 22:24:55
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/03/2011 00:59:21
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/03/2011 00:55:44
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/03/2011 00:52:30
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2011 00:46:50
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/03/2011 00:40:18
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/03/2011 00:37:46
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/03/2011 00:15:48
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GHEPARDO PER AMICO
Regia di Jeff Blyth
Voto del 28/03/2011 17:50:26
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/03/2011 17:47:28
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 28/03/2011 17:45:47
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 28/03/2011 17:44:35
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/03/2011 17:38:42
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/03/2011 17:29:33
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 28/03/2011 17:25:24
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/03/2011 17:20:32
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/03/2011 17:17:09
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/03/2011 17:11:55
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/03/2011 17:07:08
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/03/2011 17:04:33
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2011 17:00:02
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/03/2011 16:55:27
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/03/2011 16:51:39
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/03/2011 14:36:47
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/03/2011 14:35:27
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/03/2011 14:32:39
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/03/2011 14:14:43
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/03/2011 14:11:27
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/03/2011 14:01:58
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/03/2011 13:52:11
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/03/2011 13:48:49
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 28/03/2011 13:45:23
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 28/03/2011 13:43:13
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/03/2011 13:39:29
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/03/2011 13:37:17
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 28/03/2011 13:34:37
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/03/2011 13:32:48
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net