al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 22/01/2014 13:18:24
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 22/01/2014 13:14:43
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE HA MILLE OCCHI
Regia di John Farrow
Voto del 09/12/2013 18:59:53
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 09/09/2013 11:31:20
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/09/2013 11:30:21
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 04/09/2013 00:22:41
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SALVO
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 12/08/2013 13:31:33
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 06/08/2013 00:45:01
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/08/2013 15:38:23
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 24/06/2013 01:19:54
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/06/2013 01:06:01
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/06/2013 01:02:50
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/05/2013 10:39:38
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/05/2013 10:35:07
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/04/2013 00:28:54
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/04/2013 01:31:40
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TORTURA DELLA FRECCIA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 26/03/2013 20:28:54
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2013 00:26:53
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 22/02/2013 22:20:39
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 01:28:40
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 20/01/2013 14:44:32
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/11/2012 01:55:36
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 20/10/2012 02:31:17
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 06/09/2012 08:48:22
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 06/09/2012 08:44:41
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/09/2012 08:40:53
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BONE SICKNESS
Regia di Brian Paulin
Voto del 06/09/2012 08:39:34
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AB-NORMAL BEAUTY
Regia di Oxide Pang Chun
Voto del 06/09/2012 08:37:48
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 04/09/2012 01:53:10
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 30/08/2012 17:05:47
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 28/08/2012 17:33:35
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FANGO BOLLENTE
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 28/08/2012 17:30:04
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 10/08/2012 19:38:59
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 10/08/2012 19:37:19
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 01/08/2012 22:40:25
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 01/08/2012 14:15:48
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2012 14:14:01
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/07/2012 19:09:23
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 31/07/2012 11:02:59
Voto visitatori: 5,09 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/07/2012 19:44:25
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net