al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/06/2004 11:44:10
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/06/2004 21:29:54
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/06/2004 19:51:30
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/06/2004 19:48:14
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/06/2004 19:47:05
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/06/2004 19:41:39
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 21/06/2004 14:15:37
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/06/2004 14:09:46
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 21/06/2004 14:02:22
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/06/2004 13:47:56
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/06/2004 13:37:45
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2004 17:16:01
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/06/2004 13:05:31
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
25 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/06/2004 12:20:07
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/06/2004 15:47:32
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2004 17:42:16
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/05/2004 12:15:25
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 31/05/2004 12:04:28
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 31/05/2004 11:59:06
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 31/05/2004 11:53:31
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 31/05/2004 11:49:20
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
22 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/05/2004 16:44:25
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2004 22:59:10
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/05/2004 13:34:35
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2004 18:34:44
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/05/2004 15:35:07
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/05/2004 15:30:03
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/05/2004 14:51:28
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 24/05/2004 10:59:05
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2004 18:14:01
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2004 17:59:54
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2004 14:03:22
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2004 13:51:03
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2004 13:33:07
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/05/2004 10:53:40
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2004 20:25:10
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2004 17:58:26
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
27 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/05/2004 16:24:58
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 04/05/2004 13:23:30
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2004 10:37:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net