al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/03/2008 04:03:31
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/02/2008 15:11:58
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/02/2008 15:44:29
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/02/2008 11:06:20
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 22/02/2008 23:20:53
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
26 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/02/2008 16:16:57
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/01/2008 20:36:21
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/01/2008 13:14:49
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/01/2008 00:23:09
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2008 20:40:55
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/01/2008 17:58:14
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 26/01/2008 10:26:56
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2008 11:00:16
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2008 18:19:52
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/01/2008 00:18:14
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 15/01/2008 15:01:49
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 11/01/2008 01:51:25
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 10/01/2008 00:19:27
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 09/01/2008 19:30:34
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 15:39:03
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/01/2008 14:04:48
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 30/12/2007 11:21:57
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 27/12/2007 23:17:49
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 24/12/2007 02:50:34
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 22/12/2007 14:24:03
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/12/2007 14:23:16
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/12/2007 04:27:09
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/12/2007 03:05:03
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 10/12/2007 00:44:41
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/12/2007 17:52:06
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/12/2007 01:48:55
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/12/2007 21:26:38
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGE DI MURPHY
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 30/11/2007 17:49:46
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 28/11/2007 15:12:06
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2007 14:52:09
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 16/11/2007 13:48:37
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 15/11/2007 13:35:47
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN CUORE GRANDE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 15/11/2007 13:34:15
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 12/11/2007 14:11:58
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/11/2007 14:45:04
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net