al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/01/2005 23:54:03
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/01/2005 23:52:29
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/01/2005 17:36:41
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/01/2005 17:19:51
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2005 17:12:05
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2005 17:08:37
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2005 17:06:53
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2005 17:05:09
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/01/2005 17:03:37
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2005 17:02:39
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/01/2005 16:58:32
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 23/01/2005 16:57:08
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2005 16:55:53
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2005 16:54:44
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/01/2005 16:52:34
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/01/2005 16:51:22
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 23/01/2005 04:06:47
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DELL'ESORCISMO
Regia di Mario Bava
Voto del 23/01/2005 04:03:40
Voto visitatori: 4,73 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VENERE DI ILLE
Regia di Mario Bava, Lamberto Bava
Voto del 23/01/2005 04:02:40
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 23/01/2005 03:58:48
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 23/01/2005 03:56:04
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/01/2005 16:26:38
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/01/2005 22:28:49
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/01/2005 22:27:34
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
18 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/01/2005 13:26:44
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/01/2005 00:44:32
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/01/2005 00:39:48
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 09/01/2005 00:19:39
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 09/01/2005 00:15:36
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 09/01/2005 00:12:04
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/01/2005 00:10:33
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 09/01/2005 00:08:31
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/01/2005 00:57:31
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 07/01/2005 02:06:01
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/01/2005 01:47:02
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/01/2005 02:21:24
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 03/01/2005 21:34:15
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2005 17:16:58
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/01/2005 14:55:07
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/01/2005 14:53:55
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net