al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/09/2004 17:10:26
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 14/09/2004 23:06:59
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/09/2004 23:04:03
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 14/09/2004 22:59:11
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/09/2004 12:05:47
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DELL'ABBONDANZA
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/09/2004 10:40:04
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/09/2004 16:57:18
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/09/2004 16:43:40
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 11/09/2004 16:22:00
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/09/2004 18:42:02
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/09/2004 16:14:24
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 08/09/2004 11:27:08
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/09/2004 11:23:33
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2004 12:25:02
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
5 risposte
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2004 12:16:30
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2004 12:05:47
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2004 11:44:32
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LE CINQUE GIORNATE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2004 11:42:08
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/09/2004 18:58:10
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/09/2004 18:35:44
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/09/2004 18:32:07
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/09/2004 18:20:33
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/09/2004 18:13:55
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/09/2004 17:50:00
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 06/09/2004 15:22:04
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/09/2004 10:49:28
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 03/09/2004 15:11:05
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2004 14:26:50
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/09/2004 13:07:06
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2004 12:56:44
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2004 12:46:03
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2004 12:18:43
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
73 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 03/09/2004 11:33:06
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 07/07/2004 13:03:24
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/06/2004 22:11:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/06/2004 22:07:47
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/06/2004 21:59:38
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 30/06/2004 21:46:11
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 25/06/2004 11:47:31
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/06/2004 11:46:02
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net