al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/12/2006 15:14:50
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/12/2006 13:13:10
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIARDINI IN AUTUNNO
Regia di Otar Iosseliani
Voto del 26/11/2006 14:56:32
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 23/11/2006 15:23:27
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/11/2006 17:53:40
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/11/2006 17:51:24
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/11/2006 22:39:54
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A EST DI BUCAREST
Regia di Corneliu Porumboiu
Voto del 11/11/2006 16:13:19
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/11/2006 20:54:07
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2006 14:20:00
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2006 16:44:47
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 01/11/2006 21:53:02
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 01/11/2006 14:12:19
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/10/2006 11:50:36
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 15/10/2006 14:01:33
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 15/10/2006 13:08:56
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/10/2006 12:43:35
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/09/2006 12:39:01
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 26/09/2006 20:23:04
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 21/09/2006 21:28:37
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 21/09/2006 01:12:42
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BELLE TOUJOURS - BELLA SEMPRE
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 20/09/2006 01:11:43
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 16/09/2006 02:45:06
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 14/09/2006 15:15:44
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 03/09/2006 23:01:35
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/09/2006 11:09:17
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/09/2006 11:07:32
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/07/2006 00:30:49
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/07/2006 01:45:51
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/07/2006 15:26:54
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 08/07/2006 15:24:59
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 30/06/2006 00:41:45
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/06/2006 11:04:52
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/06/2006 03:27:26
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/06/2006 14:48:54
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/06/2006 14:47:46
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
L'INFERNO
Regia di Danis Tanovic
Voto del 15/06/2006 00:28:18
Voto visitatori: 8,15 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/06/2006 12:40:54
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 08/06/2006 01:06:16
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/06/2006 01:00:55
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net