In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 21:11:18
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 5,5
LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 14/04/2011 21:32:56
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)
Voto: 2
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/03/2011 12:00:44
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 7
LA BANDERA - MARCIA O MUORI
Regia di Dick Richards
Voto del 17/12/2010 17:28:56
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 6,5
AFFARI SPORCHI
Regia di Mike Figgis
Voto del 07/12/2010 17:54:27
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 10
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/12/2010 19:18:05
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/11/2010 16:02:56
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 25/11/2010 14:54:55
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 8,5
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 21/11/2010 18:48:36
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 5,5
K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/11/2010 18:45:25
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)
Voto: 5,5
THE LAST DAYS OF DISCO
Regia di Whit Stillman
Voto del 21/11/2010 18:44:08
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 8
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 21/11/2010 18:41:45
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)
Voto: 1
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/11/2010 16:13:26
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 10
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 05/10/2010 14:38:20
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 7
FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/10/2010 16:48:30
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)
Voto: 7
SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/09/2010 00:32:03
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)
Voto: 7
LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 09/09/2010 15:47:31
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)
Voto: 6
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 25/08/2010 01:53:41
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE PAESE
Regia di William Wyler
Voto del 24/08/2010 15:05:09
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINIO SUL PONTE
Regia di Maximilian Schell
Voto del 23/08/2010 17:01:57
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 23/08/2010 16:59:23
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)
Voto: 7,5
OLTRE RANGOON
Regia di John Boorman
Voto del 04/08/2010 15:49:17
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 2
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/07/2010 15:57:48
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 7,5
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 17/07/2010 15:52:54
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 6
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/07/2010 15:49:23
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 7,5
SIMON KONIANSKI
Regia di Micha Wald
Voto del 17/04/2010 14:50:32
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/03/2010 10:59:44
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 5,5
BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 21/03/2010 20:07:32
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 8
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 14/03/2010 15:35:07
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE DELL'AQUILA
Regia di John Sturges
Voto del 10/02/2010 18:07:29
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 10/02/2010 18:05:16
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 16:59:08
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/02/2010 12:42:27
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 7
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/01/2010 00:15:44
Voto visitatori: 6,33 (54 commenti)
Voto: 9
GIOVANE E INNOCENTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2010 11:41:50
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)
Voto: 8,5
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 18/01/2010 11:40:39
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 9
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2010 11:39:15
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 2
STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 03/01/2010 17:15:01
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/01/2010 17:13:11
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/01/2010 17:10:29
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow