In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 28/07/2012 12:01:34
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)
Voto: 9
MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 27/07/2012 15:00:17
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 16/07/2012 10:59:54
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 7,5
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 27/06/2012 13:57:24
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 7
PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 15/06/2012 13:51:00
Voto visitatori: 5,29 (38 commenti)
Voto: 7,5
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 01/06/2012 02:32:53
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 8,5
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 30/05/2012 17:20:14
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Voto: 6,5
SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 21/05/2012 01:12:38
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 17/05/2012 01:53:19
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)
Voto: 9
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 13/05/2012 00:13:38
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 6,5
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 11/05/2012 01:02:50
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 9
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 08/05/2012 03:12:57
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 05/05/2012 13:32:31
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)
Voto: 9
L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 04/05/2012 11:29:04
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)
Voto: 8
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 30/04/2012 02:05:40
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 8
LADDA LAND
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 24/04/2012 15:06:26
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 8
UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 24/03/2012 18:42:17
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)
Voto: 2
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/03/2012 12:17:25
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 05/03/2012 01:59:44
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 8
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 27/12/2011 00:51:11
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 9
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 25/11/2011 11:09:16
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)
Voto: 6
LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 09/10/2011 13:51:58
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)
Voto: 6,5
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 29/09/2011 00:25:46
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 9
IL TEMPO SI E' FERMATO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 07/09/2011 18:01:58
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)
Voto: 9
QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 05/09/2011 12:43:15
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)
Voto: 9
I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 31/07/2011 00:20:19
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 29/07/2011 16:10:41
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 29/07/2011 16:09:55
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 29/07/2011 16:08:29
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 29/07/2011 16:07:21
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 29/07/2011 16:06:37
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 6,5
IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/07/2011 16:05:20
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)
Voto: 6,5
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 29/07/2011 16:04:24
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)
Voto: 9
BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 28/07/2011 23:36:32
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Voto: 7
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 26/07/2011 15:45:28
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 21/07/2011 16:37:04
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 6,5
UCCIDETE LA COLOMBA BIANCA
Regia di Andrew Davis
Voto del 15/07/2011 11:34:10
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/06/2011 11:07:13
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 6,5
ORMAI NON C'E' PIU' SCAMPO
Regia di James Goldstone
Voto del 14/06/2011 11:04:00
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 8,5
ASSASSINIO SULL'EIGER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/06/2011 10:44:11
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow