al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 03/01/2010 17:07:14
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/01/2010 17:03:01
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/12/2009 15:33:26
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 04/12/2009 18:12:48
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 23/11/2009 18:23:39
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 21/11/2009 17:40:54
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/11/2009 17:41:15
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/11/2009 12:03:44
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 10/11/2009 16:55:59
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2009 12:51:23
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/10/2009 11:52:17
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/10/2009 11:50:40
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 19/10/2009 11:49:11
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 16/10/2009 12:50:47
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/10/2009 12:52:56
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 11/10/2009 13:34:21
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 19:44:40
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/09/2009 20:51:46
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/09/2009 09:43:40
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/09/2009 09:38:26
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/09/2009 19:49:23
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/09/2009 20:20:31
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 31/08/2009 14:33:24
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
11 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/08/2009 18:36:35
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAYS OF GLORY
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 11/08/2009 11:42:04
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 09/08/2009 16:23:26
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE SENTIERO
Regia di John Ford
Voto del 06/08/2009 20:00:26
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/07/2009 18:11:28
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 15/07/2009 19:17:07
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 12/07/2009 14:31:45
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/07/2009 10:48:08
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 05/07/2009 12:30:17
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 02/07/2009 12:58:08
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 01/07/2009 15:01:03
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/06/2009 15:09:16
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 16/06/2009 16:16:19
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/06/2009 16:05:23
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 16/06/2009 15:43:15
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
10 risposte
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/06/2009 12:14:17
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 16/06/2009 12:12:35
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net