al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/09/2007 16:14:30
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 03/09/2007 16:13:05
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 03/09/2007 16:12:01
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STANZA DEL VESCOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 03/09/2007 14:23:16
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 03/09/2007 14:18:09
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2007 14:16:57
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/09/2007 14:15:26
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/09/2007 14:13:02
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/09/2007 14:08:54
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 10/08/2007 09:05:49
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 09/08/2007 10:50:13
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 3
Regia di Michael Winner
Voto del 09/08/2007 10:09:18
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 08/08/2007 16:34:06
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 08/08/2007 16:33:04
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/08/2007 14:17:53
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 03/08/2007 14:16:29
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/08/2007 15:15:11
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAZARENO
Regia di Varo Venturi
Voto del 29/07/2007 16:08:29
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 28/07/2007 15:09:40
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/07/2007 16:32:36
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 25/07/2007 13:58:31
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/07/2007 13:29:44
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 24/07/2007 15:18:16
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/07/2007 18:14:45
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/07/2007 17:49:19
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/07/2007 14:01:44
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/07/2007 13:13:11
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/07/2007 16:51:58
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 20/07/2007 21:03:10
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
FRATELLA E SORELLO
Regia di Sergio Citti
Voto del 16/07/2007 23:50:28
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/07/2007 18:21:44
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/07/2007 17:01:42
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/07/2007 18:53:31
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/07/2007 14:59:48
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/06/2007 19:33:53
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/05/2007 17:11:16
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 12/05/2007 12:55:38
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/05/2007 13:01:16
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BRIDGE
Regia di Eric Steel
Voto del 26/04/2007 23:00:45
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 23/04/2007 22:23:01
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net