al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/01/2006 01:02:36
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2006 17:16:47
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/01/2006 01:06:31
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2006 00:18:49
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2005 01:32:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/12/2005 00:45:14
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/12/2005 14:59:58
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2005 12:16:31
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2005 12:13:36
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 12/12/2005 11:59:05
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/12/2005 19:40:15
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/12/2005 23:52:49
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/12/2005 00:40:12
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOLE
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 01/12/2005 01:17:00
Voto visitatori: 8,06 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/11/2005 00:37:07
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 13/11/2005 22:18:52
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 12/11/2005 02:23:41
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TICKETS
Regia di Abbas Kiarostami, Ken Loach, Ermanno Olmi
Voto del 07/11/2005 16:13:58
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/11/2005 02:15:18
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 05/11/2005 00:51:10
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/11/2005 15:48:10
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 03/11/2005 15:45:12
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 03/11/2005 15:42:09
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 03/11/2005 15:41:19
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHAOS
Regia di Coline Serreau
Voto del 03/11/2005 15:39:40
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
23 risposte
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/11/2005 01:36:27
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/11/2005 01:22:53
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 01/11/2005 01:18:35
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 30/10/2005 19:02:39
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/10/2005 00:56:13
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 29/10/2005 00:26:13
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO DI MACON
Regia di Peter Greenaway
Voto del 24/10/2005 09:31:40
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 22/10/2005 15:17:52
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/10/2005 01:03:08
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/10/2005 01:16:48
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
20 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 06/10/2005 01:42:25
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/10/2005 00:27:38
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 17/09/2005 01:15:59
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 15/09/2005 23:10:17
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2005 18:12:45
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net