In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
9 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2006 19:37:29
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 10
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/05/2006 15:46:45
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/05/2006 12:25:13
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/05/2006 01:10:35
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 07/05/2006 13:57:13
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 9
IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 07/05/2006 13:54:26
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)
Voto: 8
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 30/04/2006 01:25:30
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)
Voto: 6,5
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 24/04/2006 18:09:25
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 10 ![]()
17 risposte IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 16/04/2006 22:09:00
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)
Voto: 8,5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 14/04/2006 11:03:38
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/03/2006 13:36:14
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/03/2006 12:18:52
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 18:10:08
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/03/2006 18:08:03
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 10
L'ANNO SCORSO A MARIENBAD
Regia di Alain Resnais
Voto del 20/03/2006 10:42:50
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)
Voto: 7
IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/03/2006 13:21:42
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/03/2006 23:59:44
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 10
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 13/03/2006 01:08:00
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 10
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 11/03/2006 17:31:28
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 9
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/03/2006 14:01:15
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/03/2006 00:20:18
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 10
MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/03/2006 19:02:35
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)
Voto: 9,5
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 03/03/2006 18:51:23
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/02/2006 22:54:10
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/02/2006 00:46:45
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 5,5
SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 23/02/2006 17:53:28
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 23/02/2006 17:52:05
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)
Voto: 7,5
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/02/2006 17:50:31
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 7
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/02/2006 17:47:35
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/02/2006 14:50:14
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 7
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 23/02/2006 14:38:45
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/01/2006 16:16:35
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 22/01/2006 21:53:06
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 22/01/2006 18:42:15
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)
Voto: 9,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2006 01:20:48
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 10
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/01/2006 02:52:29
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 10
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/01/2006 01:21:18
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 9
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 09/01/2006 00:45:58
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 10
VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/01/2006 13:18:26
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/01/2006 01:30:36
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow