al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/04/2005 17:15:55
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/04/2005 00:12:15
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 15/04/2005 21:13:37
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/04/2005 20:55:49
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/04/2005 20:53:49
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/04/2005 20:52:18
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/04/2005 20:49:02
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/04/2005 20:40:09
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/04/2005 20:34:08
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/04/2005 17:19:21
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 10/04/2005 18:15:37
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/04/2005 18:04:33
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/04/2005 16:04:45
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/04/2005 16:03:33
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 07/04/2005 01:23:34
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 27/03/2005 14:55:21
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 26/03/2005 18:34:34
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/03/2005 13:41:02
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 15/03/2005 02:58:19
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONOLULU BABY
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 13/03/2005 15:02:57
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEFANO QUANTESTORIE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 13/03/2005 14:57:26
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/03/2005 01:41:33
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 04/03/2005 19:43:17
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2005 17:13:45
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO FATTO SPLASH!
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 02/03/2005 12:46:35
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 02/03/2005 12:24:19
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2005 16:14:29
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2005 01:36:10
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 25/02/2005 23:46:56
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/02/2005 23:26:00
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 22/02/2005 14:39:12
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 20/02/2005 20:56:55
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 19/02/2005 19:37:52
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/02/2005 20:21:09
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/02/2005 11:11:37
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/02/2005 11:05:59
Voto visitatori: 6,25 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/02/2005 11:03:14
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/02/2005 10:56:46
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/02/2005 10:48:42
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/02/2005 08:14:39
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net