al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 22/12/2008 12:08:09
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/12/2008 12:06:37
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 10/12/2008 00:52:37
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 09/12/2008 16:19:39
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO PIANETA
Regia di Stefano Tummolini
Voto del 25/11/2008 10:03:07
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/11/2008 19:00:13
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/11/2008 11:51:25
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 04/11/2008 10:32:27
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/11/2008 19:10:38
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/10/2008 15:16:27
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 18/10/2008 01:08:36
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 17/10/2008 21:04:49
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 14/10/2008 17:43:09
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/10/2008 21:10:43
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/10/2008 14:07:23
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 05/10/2008 01:37:18
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 29/09/2008 23:59:51
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 29/09/2008 12:00:00
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 22/09/2008 22:21:54
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/09/2008 17:43:31
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 17:39:06
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2008 17:35:58
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 18/09/2008 16:00:27
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 17/09/2008 15:07:08
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAMINATION
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 15/09/2008 15:47:17
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 15/09/2008 15:45:42
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ASSASSINO E' COSTRETTO AD UCCIDERE ANCORA
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 15/09/2008 15:43:56
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 15/09/2008 13:09:13
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 12/09/2008 17:35:46
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 12/09/2008 15:45:11
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 11/09/2008 17:11:57
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 11/09/2008 17:08:01
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 11/09/2008 17:04:56
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 08/09/2008 12:02:27
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/09/2008 01:34:31
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA UN ATTIMO DI TREGUA
Regia di John Boorman
Voto del 01/09/2008 11:48:45
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/08/2008 01:16:18
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/08/2008 15:07:57
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 26/08/2008 12:18:02
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/08/2008 11:52:39
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net