al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 13/02/2005 18:55:40
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 13/02/2005 00:41:56
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 13/02/2005 00:35:11
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 13/02/2005 00:25:42
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 12/02/2005 02:18:14
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 11/02/2005 13:20:02
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/02/2005 08:19:06
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 08/02/2005 18:38:04
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2005 18:34:56
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/02/2005 19:17:44
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAV. COSTANTE NICOSIA DEMONIACO, OVVERO: DRACULA IN BRIANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/02/2005 19:16:09
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELL'ANNO 2072
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/02/2005 19:14:03
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MIELE DEL DIAVOLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/02/2005 19:12:11
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 04/02/2005 00:54:23
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/02/2005 00:52:46
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
OCCHIO ALLA PENNA
Regia di Michele Lupo
Voto del 04/02/2005 00:50:26
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/02/2005 00:47:38
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 04/02/2005 00:44:04
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 04/02/2005 00:40:28
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/02/2005 00:38:39
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 04/02/2005 00:36:02
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 04/02/2005 00:34:32
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 04/02/2005 00:31:47
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E POI LO CHIAMARONO IL MAGNIFICO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 28/01/2005 18:33:54
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/01/2005 19:04:05
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/01/2005 17:03:43
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 24/01/2005 20:06:18
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/01/2005 20:04:30
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 24/01/2005 20:01:38
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/01/2005 20:00:19
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/01/2005 19:58:12
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/01/2005 19:57:18
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/01/2005 19:56:12
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/01/2005 19:54:24
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/01/2005 19:53:19
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/01/2005 19:34:54
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/01/2005 19:30:13
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/01/2005 01:09:35
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/01/2005 01:01:47
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/01/2005 23:57:02
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net