al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 30/09/2004 15:33:32
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 30/09/2004 13:41:20
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 30/09/2004 13:37:34
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/09/2004 13:33:46
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/09/2004 13:31:18
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL MESSIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 28/09/2004 12:50:53
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/09/2004 12:22:25
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/09/2004 12:19:44
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/09/2004 12:13:58
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 28/09/2004 11:59:20
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 28/09/2004 11:50:35
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 28/09/2004 11:36:33
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 28/09/2004 11:32:14
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 25/09/2004 17:58:39
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 25/09/2004 17:46:26
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 25/09/2004 17:40:41
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 25/09/2004 17:36:56
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 25/09/2004 17:32:47
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 25/09/2004 17:27:35
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 25/09/2004 17:19:57
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/09/2004 16:36:44
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 25/09/2004 16:28:27
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 25/09/2004 16:22:01
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 23/09/2004 14:30:26
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 23/09/2004 14:24:05
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/09/2004 14:02:40
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/09/2004 15:59:40
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 21/09/2004 15:46:35
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 21/09/2004 15:43:47
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA STAGIONE DELLA STREGA
Regia di George A. Romero
Voto del 21/09/2004 15:10:04
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BRUISER - LA VENDETTA NON HA VOLTO
Regia di George A. Romero
Voto del 21/09/2004 14:47:09
Voto visitatori: 3,48 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/09/2004 16:47:45
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/09/2004 14:30:50
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2004 13:47:48
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2004 13:45:42
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2004 20:12:54
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/09/2004 15:36:12
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/09/2004 15:21:18
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/09/2004 13:15:07
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 17/09/2004 12:23:47
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net