al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 15/06/2009 12:17:24
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 11/06/2009 13:26:16
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 09/06/2009 09:37:29
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 04/06/2009 17:30:24
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 03/06/2009 00:45:50
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
21 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2009 00:26:48
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 19:40:35
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/05/2009 03:21:48
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 16:39:30
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WEST AND SODA
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 10/05/2009 11:33:42
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/04/2009 18:25:31
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/04/2009 16:13:24
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2009 15:53:19
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 13/04/2009 11:06:40
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2009 11:05:01
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 03/04/2009 12:51:21
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 18:02:21
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/03/2009 16:15:31
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2009 16:13:32
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 04/03/2009 14:11:01
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/03/2009 10:50:19
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 28/02/2009 15:02:44
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 23/02/2009 00:16:37
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/02/2009 09:21:52
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2009 14:25:27
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 01/02/2009 17:08:13
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 17/01/2009 18:37:17
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/01/2009 14:34:53
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRANGIATEVI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 08/01/2009 19:56:40
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/01/2009 19:54:38
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/01/2009 17:05:09
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO DEL TERRORE
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/01/2009 17:03:43
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 02/01/2009 13:15:37
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/01/2009 13:14:56
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 02/01/2009 13:12:46
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/01/2009 13:09:48
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/01/2009 13:07:14
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 27/12/2008 03:51:09
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 24/12/2008 13:19:01
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/12/2008 12:31:56
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net