al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CANE GIALLO DELLA MONGOLIA
Regia di Byambasuren Davaa
Voto del 22/04/2007 23:55:09
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/04/2007 19:57:47
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 16/04/2007 14:31:05
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 09/04/2007 11:23:54
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/04/2007 11:22:22
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE TORTURER
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/04/2007 13:13:18
Voto visitatori: 3,04 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 05/04/2007 18:55:53
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 31/03/2007 18:04:05
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
32 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2007 14:10:24
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/03/2007 17:47:40
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 22/03/2007 12:42:04
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/03/2007 11:56:48
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/03/2007 23:45:17
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 19/03/2007 23:40:45
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/03/2007 23:56:51
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 11/03/2007 23:40:14
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 09/03/2007 14:42:31
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/03/2007 19:58:58
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 24/02/2007 14:34:11
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/02/2007 14:46:38
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/02/2007 12:19:15
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 12/02/2007 12:15:22
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/02/2007 17:16:41
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/02/2007 16:10:14
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA STRADA DI LEVI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 06/02/2007 15:48:21
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/02/2007 16:43:08
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 02/02/2007 14:52:09
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RIMPATRIATA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 30/01/2007 17:47:12
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/01/2007 19:15:36
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/01/2007 17:25:38
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2007 17:23:02
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 17:03:58
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/01/2007 19:06:02
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2007 17:59:28
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TORO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 27/12/2006 17:12:40
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PER AMORE, SOLO PER AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/12/2006 17:09:39
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TEMPO CHE RESTA
Regia di François Ozon
Voto del 14/12/2006 11:48:58
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 14/12/2006 11:44:32
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 14/12/2006 11:37:42
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 14/12/2006 11:35:45
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net