In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 31/07/2005 02:28:18
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)
Voto: 6
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 31/07/2005 00:49:58
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 10
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 31/07/2005 00:47:40
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 10
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 31/07/2005 00:45:35
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 10
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 31/07/2005 00:43:37
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 9
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 31/07/2005 00:40:23
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 6
TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 31/07/2005 00:38:53
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 31/07/2005 00:34:09
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 31/07/2005 00:32:13
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 9
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 31/07/2005 00:28:51
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 9
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/07/2005 00:25:05
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Voto: 10
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/07/2005 22:52:37
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 8
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/07/2005 00:59:36
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 06/07/2005 13:50:22
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 05/07/2005 02:40:00
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)
Voto: 9
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/07/2005 13:37:38
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 25/06/2005 09:59:12
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 10
LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 09/06/2005 11:52:07
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)
Voto: 7
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 05/06/2005 23:53:41
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 8
MILANO ROVENTE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 31/05/2005 13:23:31
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 8
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 29/05/2005 15:57:09
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 6
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 29/05/2005 15:30:06
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/05/2005 15:26:46
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/05/2005 16:23:40
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 27/05/2005 16:21:04
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)
Voto: 8 ![]()
21 risposte STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/05/2005 02:35:42
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 8
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/05/2005 01:07:07
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/05/2005 00:57:23
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 15/05/2005 02:00:16
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 3
VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 13/05/2005 18:34:02
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)
Voto: 7
VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 13/05/2005 18:32:44
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 11/05/2005 22:37:31
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)
Voto: 10
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 02/05/2005 19:07:22
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 7
VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 28/04/2005 17:25:18
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)
Voto: 8
THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/04/2005 17:23:06
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 9
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/04/2005 17:21:37
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/04/2005 17:19:58
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/04/2005 17:16:36
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 20/04/2005 22:15:43
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)
Voto: 7
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/04/2005 17:20:54
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)
Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow