al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/07/2008 11:50:46
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/07/2008 12:44:47
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 25/07/2008 12:59:30
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 25/07/2008 12:40:27
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 13:57:01
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/07/2008 17:36:57
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/07/2008 14:20:08
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/07/2008 15:03:10
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 14/07/2008 15:07:48
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 10/07/2008 12:59:29
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 07/07/2008 14:27:50
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 07/07/2008 14:24:51
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 30/06/2008 23:34:24
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
SANGUEPAZZO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 27/06/2008 16:32:11
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
ONCE
Regia di John Carney
Voto del 25/06/2008 18:12:03
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/06/2008 18:01:14
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 23/06/2008 10:16:02
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 22/06/2008 02:22:01
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/06/2008 02:19:53
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 22/06/2008 02:18:13
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/06/2008 16:36:07
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 15:38:15
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 14/06/2008 22:02:58
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 08/06/2008 13:53:49
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 08/06/2008 13:52:52
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/06/2008 21:31:18
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/06/2008 14:54:08
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 31/05/2008 12:34:21
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 01:49:05
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/05/2008 14:53:28
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 17/05/2008 19:57:21
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 28/04/2008 12:09:06
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 21/04/2008 18:44:52
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/04/2008 14:40:20
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/04/2008 15:35:51
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 03/04/2008 14:20:04
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 01/04/2008 16:06:14
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/03/2008 11:45:28
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 21/03/2008 15:58:03
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/03/2008 11:21:10
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net