al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/11/2007 10:39:55
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/11/2007 10:38:33
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/11/2007 10:37:02
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/11/2007 10:35:52
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 02/11/2007 16:09:31
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 02/11/2007 16:07:10
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 02/11/2007 13:24:05
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 02/11/2007 13:22:29
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POP SKULL
Regia di Adam Wingard
Voto del 28/10/2007 14:00:44
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DR. PLONK
Regia di Rolf De Heer
Voto del 28/10/2007 13:58:14
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/10/2007 13:56:45
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/10/2007 13:49:32
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/10/2007 13:47:30
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/10/2007 13:32:20
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 27/10/2007 15:39:42
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
16 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/10/2007 09:35:13
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/10/2007 14:38:36
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 18/10/2007 13:30:07
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/10/2007 09:42:18
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 12/10/2007 16:36:54
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 11/10/2007 14:17:11
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2007 13:13:07
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 07/10/2007 11:01:51
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 04/10/2007 13:25:22
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/10/2007 13:15:29
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 03/10/2007 10:39:31
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 26/09/2007 11:03:03
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 23/09/2007 11:38:43
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 18/09/2007 13:55:58
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 17/09/2007 13:19:15
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 16/09/2007 16:42:00
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 16/09/2007 16:40:14
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 13/09/2007 13:36:53
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/09/2007 13:41:15
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/09/2007 13:38:52
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/09/2007 13:17:25
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 07/09/2007 12:21:00
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 06/09/2007 15:14:43
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 04/09/2007 23:11:20
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/09/2007 20:06:38
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Film commentati: 926 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net