al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 21/09/2007 13:11:20
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/09/2007 18:11:54
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 19/09/2007 18:04:31
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/09/2007 17:21:44
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERGINE DI NORIMBERGA
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 16/09/2007 22:24:31
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 16/09/2007 22:10:59
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 16/09/2007 21:42:08
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2007 23:38:05
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/09/2007 23:23:48
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 15/09/2007 23:16:16
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/09/2007 23:13:05
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 15/09/2007 23:09:56
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 15/09/2007 23:02:29
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 15/09/2007 22:55:16
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 15/09/2007 22:53:28
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 15/09/2007 22:39:44
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 15/09/2007 22:36:57
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/09/2007 22:29:22
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/09/2007 22:20:00
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/09/2007 22:16:28
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 15/09/2007 21:59:36
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANO PER PRINCIPIANTI
Regia di Lone Scherfig
Voto del 13/09/2007 18:10:28
Voto visitatori: 6,68 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/09/2007 18:05:00
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/09/2007 17:56:19
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 13/09/2007 17:53:07
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GOLGO 13
Regia di Junya Sato
Voto del 13/09/2007 17:48:17
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 03:36:03
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 30/05/2007 23:37:32
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 30/05/2007 23:30:05
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/05/2007 23:22:32
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/05/2007 23:13:26
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEN MINUTES OLDER - THE TRUMPET
Regia di Werner Herzog, Víctor Erice, Chen Kaige, Jim Jarmusch, Aki Kaurismaki, Spike Lee, Wim Wenders
Voto del 20/05/2007 22:12:09
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/05/2007 19:39:37
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 18/05/2007 19:27:31
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 15/05/2007 23:59:02
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 15/05/2007 23:55:05
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 15/05/2007 23:36:08
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/05/2007 23:31:15
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/05/2007 23:23:17
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENGASI
Regia di Augusto Genina
Voto del 15/05/2007 23:17:23
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net