al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/11/2006 19:37:06
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 03/11/2006 19:29:42
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AZUMI
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 02/11/2006 18:19:14
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/11/2006 17:00:21
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/11/2006 16:56:52
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 02/11/2006 16:47:16
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 02/11/2006 16:38:19
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/10/2006 17:09:03
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/10/2006 15:14:29
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/10/2006 19:48:25
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 21/10/2006 19:43:55
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRAGON TIGER GATE
Regia di Wilson Yip
Voto del 20/10/2006 19:11:05
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 20/10/2006 19:09:01
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NANA
Regia di Kentarô Ôtani
Voto del 20/10/2006 19:08:15
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2006 21:36:59
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 19/10/2006 21:35:51
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 19/10/2006 21:35:28
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 19/10/2006 21:35:08
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/10/2006 21:34:51
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 19/10/2006 21:34:34
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 19/10/2006 21:34:13
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 19/10/2006 21:32:47
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/10/2006 21:32:32
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/10/2006 21:31:51
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/10/2006 21:31:28
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 19/10/2006 21:31:09
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 02/10/2006 20:25:05
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 02/10/2006 20:24:41
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 02/10/2006 20:24:24
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 02/10/2006 20:13:46
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/09/2006 13:06:34
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TAKESHIS'
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 21/09/2006 12:17:34
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/09/2006 12:09:28
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/09/2006 12:04:54
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 21/09/2006 11:59:10
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/09/2006 11:55:20
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - QUANDO UN UOMO SI FA CARICO DELLA TRISTEZZA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 17/09/2006 22:57:59
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA TECNICA PROIBITA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 17/09/2006 22:55:41
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA CITTA' STREGATA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 17/09/2006 22:54:19
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/09/2006 22:05:27
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net