al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 01/04/2006 03:29:31
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 01/04/2006 03:24:24
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 23/03/2006 21:21:36
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 22/03/2006 14:42:27
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RICCARDO III - UN UOMO, UN RE
Regia di Al Pacino
Voto del 21/03/2006 16:06:23
Voto visitatori: 8,72 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANIE MANIE - I RACCONTI DEL LABIRINTO
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Katsuhiro Otomo, Rintaro
Voto del 18/03/2006 17:03:58
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 18/03/2006 15:57:33
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/03/2006 04:21:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2006 12:27:58
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 14/03/2006 12:18:19
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SUCKER FREE CITY
Regia di Spike Lee
Voto del 14/03/2006 12:03:14
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/02/2006 12:03:59
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 25/02/2006 19:58:52
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 25/02/2006 02:31:16
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 25/02/2006 02:29:31
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/02/2006 02:28:56
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2006 02:28:17
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 25/02/2006 02:26:51
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 25/02/2006 02:26:02
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/02/2006 02:25:08
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/02/2006 02:23:47
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 25/02/2006 02:23:06
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/02/2006 02:21:30
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2006 20:23:19
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/02/2006 21:12:41
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2006 20:16:55
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 05/02/2006 16:57:55
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 05/02/2006 13:43:51
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/02/2006 13:42:37
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 02/02/2006 21:10:06
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 02/02/2006 21:03:54
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2006 21:02:56
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 02/02/2006 21:02:47
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2006 21:02:44
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 02/02/2006 21:02:14
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/02/2006 21:02:05
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 02/02/2006 21:01:58
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 02/02/2006 21:01:49
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/02/2006 21:01:40
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/02/2006 21:01:14
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net