al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 02/10/2005 13:52:22
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 02/10/2005 13:46:47
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 27/09/2005 20:30:15
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/09/2005 01:58:03
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/09/2005 01:54:37
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 26/09/2005 12:52:01
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/09/2005 13:40:35
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/09/2005 13:17:09
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 21/09/2005 13:34:04
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2005 00:51:20
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 19/09/2005 20:14:30
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 19/09/2005 00:00:40
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/09/2005 14:54:40
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 16/09/2005 14:47:05
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/09/2005 19:19:50
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 15/09/2005 19:12:31
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 15/09/2005 19:10:57
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/09/2005 19:34:31
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 02/09/2005 21:52:27
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/09/2005 23:00:31
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 26/08/2005 21:20:55
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/08/2005 10:48:04
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/08/2005 10:45:54
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/08/2005 01:21:33
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 19/08/2005 21:40:46
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 19/08/2005 21:35:19
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/08/2005 19:52:04
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/08/2005 19:41:32
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/08/2005 19:35:40
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 19/08/2005 03:00:55
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 18/08/2005 16:24:55
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 17/08/2005 20:28:50
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 17/08/2005 20:22:16
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/08/2005 13:09:00
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 17/08/2005 12:59:03
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 17/08/2005 00:01:54
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/08/2005 12:27:05
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 12/08/2005 11:38:29
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/08/2005 11:33:05
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 12/08/2005 11:31:59
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net