al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/12/2006 02:59:47
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 27/12/2006 02:58:06
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOVED GUN
Regia di Watanabe Kensaku
Voto del 27/12/2006 02:57:28
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2006 21:13:15
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/12/2006 00:36:00
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 06/12/2006 00:29:00
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 06/12/2006 00:22:09
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/12/2006 00:14:14
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/12/2006 23:48:09
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/12/2006 23:47:58
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/12/2006 23:47:45
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/12/2006 16:36:03
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GIOCHI NELL'ACQUA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 04/12/2006 01:38:35
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 04/12/2006 01:20:07
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 04/12/2006 01:13:43
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/12/2006 21:47:32
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/12/2006 21:05:30
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/12/2006 21:02:42
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
SURF NAZIS MUST DIE
Regia di Peter George
Voto del 01/12/2006 20:58:41
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 01/12/2006 20:53:05
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 01/12/2006 20:51:55
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 01/12/2006 20:51:09
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 01/12/2006 20:49:20
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 01/12/2006 20:45:55
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 01/12/2006 20:45:16
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 24/11/2006 00:24:02
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/11/2006 23:57:09
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/11/2006 23:56:02
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/11/2006 23:53:38
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 23/11/2006 23:52:22
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 23/11/2006 23:50:02
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/11/2006 23:46:23
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 23/11/2006 23:44:52
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 23/11/2006 23:44:48
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI IN FUGA
Regia di Gérard Oury
Voto del 23/11/2006 23:44:43
Voto visitatori: 7,58 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
10 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/11/2006 21:16:04
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/11/2006 20:03:47
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 03/11/2006 20:00:09
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 03/11/2006 19:45:59
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 03/11/2006 19:40:40
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net