al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 16/03/2009 15:55:41
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2009 15:54:30
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/03/2009 15:52:39
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 16/03/2009 15:50:24
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/03/2009 15:47:03
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 16/03/2009 15:45:57
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 16/03/2009 15:43:51
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 16/03/2009 15:42:19
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2009 15:40:15
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 16/03/2009 15:37:15
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2009 15:33:57
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR IN MISSIONE NATALE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 16/03/2009 15:31:24
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 16/03/2009 15:29:18
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 16/03/2009 15:27:24
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 16/03/2009 15:22:43
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/03/2009 15:21:28
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 16/03/2009 15:19:30
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 16/03/2009 15:14:04
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/03/2009 15:09:59
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/11/2008 22:12:48
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 24/11/2008 18:35:31
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
7 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/11/2008 16:49:11
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 24/11/2008 16:41:59
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 24/11/2008 16:38:02
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 24/11/2008 16:35:05
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PET SHOP OF HORRORS
Regia di Toshio Hirata
Voto del 24/11/2008 16:32:34
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 24/11/2008 16:25:36
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 24/11/2008 16:23:16
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/11/2008 16:22:05
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/11/2008 16:19:41
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 24/11/2008 16:16:21
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/11/2008 16:00:50
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CAT SOUP
Regia di Tatsuo Sato
Voto del 24/11/2008 15:50:53
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 24/11/2008 15:45:26
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/11/2008 15:39:07
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY - AFFARI SPORCHI
Regia di Chris Fisher
Voto del 24/11/2008 15:27:55
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/11/2008 22:47:21
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 06/11/2008 22:40:09
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/11/2008 22:38:22
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/11/2008 22:30:24
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net