al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/09/2008 16:07:38
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/09/2008 16:07:19
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOSCHE DA BAR
Regia di Steve Buscemi
Voto del 28/09/2008 16:06:45
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/09/2008 16:06:25
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 28/09/2008 16:06:01
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 28/09/2008 16:05:34
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 28/09/2008 16:04:41
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 28/09/2008 16:03:56
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BULLETS OVER SUMMER
Regia di Wilson Yip
Voto del 28/09/2008 16:03:24
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/09/2008 16:02:20
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 28/09/2008 15:27:02
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 28/09/2008 15:06:36
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/09/2008 15:03:47
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM SWEEP
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 28/09/2008 15:01:44
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE MYSTERIOUS GEOGRAPHIC EXPLORATIONS OF JASPER MORELLO
Regia di Anthony Lucas
Voto del 28/09/2008 14:56:01
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 28/09/2008 14:50:37
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 28/09/2008 14:46:03
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NUOVA AUTO DI MIKE
Regia di Pete Docter, Roger Gould
Voto del 28/09/2008 14:43:22
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I LOVE SARAH JANE
Regia di Spencer Susser
Voto del 28/09/2008 14:39:58
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 28/09/2008 14:37:45
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/09/2008 15:05:27
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/09/2008 15:05:12
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 14/09/2008 15:04:59
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 13/09/2008 14:27:33
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/09/2008 17:21:36
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE BATTLEFIELD
Regia di Cheang Pou-Soi
Voto del 12/09/2008 17:20:02
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 11/09/2008 23:45:16
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/09/2008 23:38:48
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/09/2008 23:38:02
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/09/2008 23:37:59
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 11/09/2008 23:34:45
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 11/09/2008 23:29:47
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/09/2008 23:27:22
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/09/2008 23:23:29
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 11/09/2008 23:21:59
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/09/2008 23:21:57
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 11/09/2008 23:21:54
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2008 23:15:45
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/09/2008 23:15:41
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/09/2008 23:15:34
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net