al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 19/07/2005 20:25:23
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 18/07/2005 20:33:42
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2005 17:16:37
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2005 13:03:06
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/07/2005 11:29:11
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 04/07/2005 11:17:06
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 04/07/2005 02:01:25
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 03/07/2005 19:29:39
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2005 13:10:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 27/06/2005 19:06:08
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/06/2005 18:57:18
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/06/2005 13:18:53
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 13/06/2005 12:29:26
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 12/06/2005 18:47:40
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 09/06/2005 19:03:11
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 09/06/2005 18:58:12
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 09/06/2005 18:51:05
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 20:01:46
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/05/2005 22:45:22
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/05/2005 22:39:49
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2005 22:27:46
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/05/2005 23:32:16
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/04/2005 19:59:30
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 11/04/2005 23:04:07
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/04/2005 11:17:24
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/04/2005 23:19:52
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 04/04/2005 21:22:14
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 01/04/2005 19:45:20
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/04/2005 19:41:09
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 01/04/2005 19:39:16
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 30/03/2005 22:00:17
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/03/2005 12:21:16
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/03/2005 13:22:22
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2005 12:57:27
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/03/2005 12:52:01
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 26/03/2005 12:39:14
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 22/03/2005 23:38:25
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 11/03/2005 21:35:42
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 03/03/2005 22:33:46
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 03/03/2005 22:30:16
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net