al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 24/09/2009 20:58:29
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 24/09/2009 20:54:02
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 24/09/2009 17:17:41
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 24/09/2009 17:14:05
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 24/09/2009 17:12:45
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 24/09/2009 17:09:36
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/09/2009 17:05:49
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 24/09/2009 17:03:04
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/09/2009 16:57:01
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/09/2009 16:52:02
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 24/09/2009 16:48:54
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/09/2009 16:32:08
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/09/2009 16:30:24
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 24/09/2009 16:26:50
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 24/09/2009 16:21:47
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/09/2009 16:19:46
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 24/09/2009 16:14:18
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 24/09/2009 16:12:02
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 24/09/2009 16:09:55
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2009 21:07:57
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20TH CENTURY BOYS
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 20/03/2009 21:03:21
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAOH - IL VISITATORE
Regia di Hiroyuki Yokoyama
Voto del 20/03/2009 20:58:11
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SWORD OF THE STRANGER
Regia di Masahiro Ando
Voto del 20/03/2009 20:54:48
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 17/03/2009 18:15:32
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2009 16:55:24
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 16/03/2009 16:52:05
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/03/2009 16:47:22
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/03/2009 16:40:00
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/03/2009 16:37:06
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/03/2009 16:35:18
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/03/2009 16:34:26
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/03/2009 16:32:14
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/03/2009 16:28:59
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 16/03/2009 16:22:56
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/03/2009 16:21:16
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/03/2009 16:17:32
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 16/03/2009 16:15:11
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 16/03/2009 16:12:20
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/03/2009 16:09:09
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 16/03/2009 15:58:39
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net