al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/08/2008 23:04:08
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 05/08/2008 22:57:04
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/08/2008 22:56:58
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/08/2008 22:56:54
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/08/2008 22:56:44
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/08/2008 22:56:32
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/08/2008 22:56:22
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 05/08/2008 22:56:09
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 05/08/2008 22:56:03
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 05/08/2008 22:55:56
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 05/08/2008 22:55:48
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/08/2008 22:55:37
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/08/2008 22:55:25
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/08/2008 22:55:11
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 05/08/2008 22:55:05
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 05/08/2008 22:54:58
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/08/2008 22:54:43
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/08/2008 22:54:36
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 05/08/2008 22:54:28
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 20/03/2008 16:53:21
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/03/2008 19:08:32
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 19/03/2008 16:24:31
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/03/2008 01:39:39
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/03/2008 21:09:50
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 16/03/2008 21:09:18
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHOK-DEE
Regia di Xavier Durringer
Voto del 08/03/2008 20:57:52
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/03/2008 14:35:44
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 07/03/2008 14:35:33
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2008 23:37:11
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2008 19:33:50
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 21:33:48
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DOPO LO SPARO
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 25/02/2008 21:33:21
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/02/2008 21:33:07
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/02/2008 21:32:55
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/01/2008 03:32:51
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 24/01/2008 21:46:03
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 04:51:10
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 12:58:20
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 11/01/2008 19:04:27
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 11/01/2008 00:03:19
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net