In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 11/09/2008 23:15:23
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)
Voto: 6,5
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 11/09/2008 23:15:11
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)
Voto: 6,5
THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 11/09/2008 23:15:00
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)
Voto: 6,5
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/09/2008 23:14:52
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)
Voto: 8
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 11/09/2008 23:14:21
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 7,5
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 11/09/2008 23:14:16
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 5,5
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 11/09/2008 23:14:11
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 7
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/09/2008 23:14:03
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 8,5
GLORY TO THE FILMMAKER!
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/09/2008 23:13:55
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/09/2008 23:13:19
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/09/2008 23:13:14
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/09/2008 23:13:05
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 11/09/2008 23:12:42
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)
Voto: 6
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/08/2008 00:28:45
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 06/08/2008 00:24:04
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 7,5
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/08/2008 00:22:33
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 06/08/2008 00:17:16
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)
Voto: 7
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 06/08/2008 00:13:37
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)
Voto: 5,5
FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 06/08/2008 00:11:14
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)
Voto: 9
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 06/08/2008 00:08:04
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)
Voto: 6,5
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/08/2008 00:04:55
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 9
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/08/2008 00:00:12
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 4,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/08/2008 23:56:57
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 8,5
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 05/08/2008 23:54:18
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 5
IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 05/08/2008 23:52:05
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)
Voto: 9,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 05/08/2008 23:50:49
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 9
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/08/2008 23:41:21
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 6
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/08/2008 23:33:48
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 7,5
TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/08/2008 23:32:26
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/08/2008 23:30:56
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 5,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/08/2008 23:26:23
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 6,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/08/2008 23:25:09
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 4,5
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/08/2008 23:23:56
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/08/2008 23:22:14
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 6
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/08/2008 23:20:22
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 5,5
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 05/08/2008 23:18:31
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)
Voto: 4,5
GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 05/08/2008 23:16:22
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)
Voto: 8
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/08/2008 23:12:27
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7
I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 05/08/2008 23:06:48
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)
Voto: 9
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/08/2008 23:05:12
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow