al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/12/2004 12:44:02
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/12/2004 12:39:33
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/12/2004 12:37:06
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 08/12/2004 12:30:12
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/12/2004 12:29:23
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/12/2004 12:24:32
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 08/12/2004 12:11:24
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/12/2004 12:07:22
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/12/2004 12:05:05
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/12/2004 21:33:05
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/12/2004 22:32:44
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 06/12/2004 22:26:39
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 06/12/2004 14:27:02
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 06/12/2004 00:57:57
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 06/12/2004 00:55:16
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 06/12/2004 00:50:35
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/12/2004 14:56:20
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/12/2004 21:33:20
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 03/12/2004 20:39:01
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/12/2004 18:05:12
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/12/2004 17:51:53
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
17 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/12/2004 15:42:04
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/12/2004 15:52:18
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 30/11/2004 18:49:11
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 28/11/2004 14:27:06
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/11/2004 15:29:26
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/11/2004 22:04:09
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/11/2004 22:19:57
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 16/11/2004 22:17:24
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/11/2004 20:27:07
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/11/2004 20:24:24
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/11/2004 00:26:58
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/11/2004 21:52:13
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/11/2004 20:26:55
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 10/11/2004 20:13:29
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/11/2004 20:03:13
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/11/2004 22:35:19
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 08/11/2004 19:34:37
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/11/2004 01:41:36
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/11/2004 01:32:18
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net