In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 14/02/2007 15:47:17
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7,5
COURTHOUSE ON THE HORSEBACK
Regia di Liu Jie
Voto del 12/02/2007 22:04:38
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/02/2007 21:57:22
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 4,5
COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/02/2007 21:55:16
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/02/2007 20:17:14
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 8
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/02/2007 20:17:03
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 7,5
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/02/2007 20:16:51
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/02/2007 20:16:37
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/02/2007 20:02:47
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/02/2007 19:49:05
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 4,5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/02/2007 19:44:07
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 12/02/2007 19:39:39
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/02/2007 19:35:32
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 9
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/02/2007 19:27:46
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 9,5
IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 12/02/2007 19:07:20
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)
Voto: 8,5
HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 12/02/2007 19:06:57
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 12/02/2007 19:06:38
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 7,5
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 25/01/2007 00:03:02
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2007 23:58:25
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/01/2007 23:55:43
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 6
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/01/2007 23:52:51
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/01/2007 23:48:42
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 24/01/2007 23:45:09
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 7
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 24/01/2007 23:28:33
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)
Voto: 4,5
SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 24/01/2007 23:21:08
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 20/01/2007 22:30:00
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/01/2007 22:27:18
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 20/01/2007 22:21:39
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)
Voto: 8
STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2007 18:46:44
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 7
WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 17/01/2007 16:15:12
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/01/2007 22:20:31
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 4
AZUMI 2
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 15/01/2007 20:32:18
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 8
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 15/01/2007 12:29:30
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 8,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/01/2007 12:23:16
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 15/01/2007 12:19:13
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/01/2007 19:37:45
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 12/01/2007 19:28:44
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 6,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/01/2007 19:07:29
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/01/2007 18:37:47
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 12/01/2007 18:28:02
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Film commentati: 1100 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow